Среда, 24.04.2024, 12:14

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГОРОДА РФ » Список городов. участвующие в проекте » ТОЛЬЯТТИ (описание города)
ТОЛЬЯТТИ
affДата: Четверг, 01.11.2007, 14:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Offline
Тольятти - довольно большой город. Насчитывается три основных района - Автозаводской, Центральный, Комсомольский. Население - порядка 740 тыс. человек.
За последние несколько лет открылось много заведений развлекательного направления, довольно много из них уровня выше среднего и высокого.

Численность населения г. Тольятти составляет более 800 тыс жителей. Город состоит из 3-х основных районов: Автозаводский, Центральный, Комсомольский. В настоящее время город динамично развивается, растет инфраструктура. Открываются крупные торгово-развлекательные центры. На данный момент новым губернатором Артяковым В.В. намечается вложение крупных финансовых инвестиций в развитие города из федерального и областного бюджета.
В г. Тольятти проживает большое количество молодежи, в связи с этим развит развлекательный сервис.
Большое количество ночных развлекательных заведений и ресторанов, нацеленных на различную аудиторию, предлагающих разнообразную программу с участием местных коллективов и «привозимых» звезд, ди-джеев. По моему опыту работы в рекламе, администрация ночных клубов, баров охотно идет на сотрудничество в организации мероприятий, промо-акции, рекламных кампаний, проектах.

В Тольятти за последнее время значительно увеличилось количество кинотеатров: были отреставрированы старые кинотеатры и построены новые, в том числе с большим количеством кинозалов. Часть кинотеатров находятся на территории торгово-развлекательных компексов, рядом с кафе, фуд-кортами, боулингом, игровыми залами. Это обеспечивает высокую посещаемость кинозалов. Есть опыт сотрудничества с администрацией кинотеатров в рамках размещения ротации рекламных роликов перед сеансами, распространения флаеров и пр.

 
Анна-ТольяттиДата: Четверг, 13.03.2008, 13:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В городе Тольятти, как и по всей России, сохраняется тенденция увеличения Интернет-аудитории с каждым годом. Увеличивается количество местных ресурсов, различных направлений.
Принципиально ее можно разделить на две части. Первая – работающая в Интернете, эта аудитория пользуется, прежде всего, информационными ресурсами сети. Она наиболее консервативна в выборе источников информации и менее подвижна. В тоже время Интернет для них – это источник информации и если им нужно оперативно найти данные, получить информацию – они обращаются прежде всего к Интернету. Возраст этой части аудитории от 25 до 40, преимущественно мужчины.
Вторая часть – более подвижная и менее целеустремленная. Возраст от 15 до 22, преимущественно старшеклассники и студенты. Для них Интернет - это среда для общения и развлечений. В тоже время, при необходимости оперативно узнать что-то, это для них Интернет единственный источник информации.
Основным конкурентом в нише развлечений, является сайт www.arriva.ru Сайт завоевал постоянную аудиторию в основном за счет привлечения «клубной» молодежи, для которой публикуются фото-отчеты, статьи, рекомендации и т.д. Аудитория сайта около 1000 посетителей в день. Основной минус данного ресурса – это ограниченность предоставляемой информации. В каталоге и афише, представлены только оплаченные ресурсы. Кроме того, информации о спортивных, культурных мероприятиях неполная.
Так же в нише присутствует городской портал «Тольятти-Новости» www.tlt.ru , раздел «Афиша». Здесь предоставляется полная информация о мероприятиях, развлечениях. Но предоставляется не регулярно. Раздел то пополняется, то пустует. Таким образом, раздел имеет достаточно маленькую постоянную аудиторию.
Так же стоит отметить недавно появившейся сайт http://daza.ru/, который так же посвящен развлечениям. Ориентирован на ту же аудиторию, что arriva.ru.
 
SiNaC0m-ТюменьДата: Вторник, 08.04.2008, 18:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Герб
 
Форум » ГОРОДА РФ » Список городов. участвующие в проекте » ТОЛЬЯТТИ (описание города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: